Анонсирована мобильная версия Apex Legends.

Respawn анонсировала Apex Legends Mobile, версию популярной королевской битвы для смартфонов. В игре изменится управление и эксклюзивные косметические предметы.

Анонсирована мобильная версия Apex Legends. о_0

Креативный директор Respawn Чад Гренье объявил, что студия работает над Apex Legends Mobile, мобильной версией популярной королевской битвы. Игра будет распространяться по модели free-to-play с дополнительными микротранзакциями.

По игровому процессу игра не будет отличаться от того, что можно испытать в классической Apex Legends. Это означает, что в матчах примут участие до 60 игроков, разделенных на 20 команд по три человека. Самым важным изменением по сравнению с оригиналом являются новые элементы управления, адаптированные для сенсорных экранов. Из-за этой модификации в Apex Legends Mobile не будет возможности кросс-игры с ПК и консолями.

Вышеупомянутые микротранзакции будут предлагать только то, что не влияет на игровой процесс. Среди них мы найдем боевые пропуска, косметические предметы и предметы, которые нужно разблокировать. Важно отметить, что предметы будут отличаться от предметов в Apex Legends.

На данный момент неизвестно, когда большая часть мира сможет опробовать Apex Legends Mobile. Весной игра выйдет на тестовый рынок Индии и Филиппин. Кроме того, он будет доступен только владельцам телефонов Android (версия для iOS появится позже). Только после этого этапа игра станет доступна игрокам из других регионов мира.

Стоит учитывать, что Apex Legends пользуется большой популярностью. Всего 4 дня назад разработчики сообщили, что количество пользователей, играющих в игру, превысило 100 миллионов. Кроме того, по случаю сегодняшнего анонса стало известно, что в ближайшем будущем мы получим информацию о самом большом обновлении, когда-либо появившемся в игре.