Виниловая плитка отзывы

Когда на рынке появляется новый продукт, а виниловая плитка, которая появилась вслед за линолеумом и как альтернатива линолеуму, относительно новый продукт, все стремятся получить какие-то отзывы от тех, кто уже постелил в своем доме это покрытие и пользуется им. Людей, как правило, интересуют три основые вещи: а) как изнашивается, б) царапается или не царапается, в) как выглядит спустя какое-то время. Ответы на все эти вопросы нам дают многочисленные сайты и отзовики, но не стоит забывать и о том, что, из чего сделан материал, напрямую влияет на его эксплуатационные параметры.

Из чего сделана виниловая плитка?

Виниловая плитка состоит из нескольких плотных перехлестных слоев пвх пленки, которая прошла под прессом. Полученная форма становится очень плотной, тяжелой, в ней уже не присутствует вспененный пвх как в линолеуме. За счет этого материал не вминается, не оставляет следов от мебели и каблуков. Однако, стоит помнить, что пластик сам по себе очень капризен. И капризен он прежде всего к повышенным температурам. Стоит его нагреть, он начинает выгибаться, терять форму, скручиваться. Это может произойти в любой квартире. Особенно внимательным стоит быть тем жителям России, где лето бывает жарким и внутренний воздух в помещении может прогреваться до 30-35 С. На солнце пвх может тускнеть и терять сочность цвета. Он также впитывает жирные пятна и довольно просто царапается. Нельзя его использовать и на верандах.

Следующее поколение плитки — SPC

Не успела прижиться до конца виниловая плитка, как появилась кальциево-полимерная плитка SPC. Это напольное покрытие похожее внешне на ламинат, и на керамогранит одновременно. Оно укладывается на подложку и тоже, как и винил, является водостойким. Его преимущество в том, что SPC уже не боится температур, спокойно выдерживая + 65 С без деформации. Сделано оно на 75 % из органического кальция, пвх там минимум — всего 25 %. Вот на эту плитку при использовании в квартире или доме отзывы уже только положительные. Смотрите сами https://sochi.stone-floor.ru/otzivi по ссылке, где вы найдете видео и фото контент от покупателей. Нареканий практически нет. Однако, при укладке с этим полом надо стремится к тому, чтобы основание было ровным, иначе у него может сломаться замок в месте, где есть впадина по черновому основанию.