В онлайн шутере Enlisted стартовала новая кампания Battle for Berlin.

В минувшие выходные команда Darkflow Software выпустила бета-версию следующей кампании онлайн-шутера Enlisted — Battle of Berlin. К сожалению, пока играть в неё могут только те, кто либо решил потратиться на специальный пакет, ранее поддержал проект или получил бесплатный доступ.

В онлайн шутере Enlisted стартовала новая кампания Battle for Berlin. о_0

Те, кто хоть немного познакомился с онлайн-шутером времен Второй мировой войны Enlisted, знают, что он разделен на несколько модулей. Каждый из них фокусируется на разных этапах великого конфликта 1939-1945 годов и позволяет нам соревноваться с разными армиями, в разных условиях и с разным оборудованием. На момент запуска было доступно только две таких «кампании» — «Вторжение в Нормандию», в котором столкнулись американские и немецкие войска, и «Битва за Москву», в которой основное внимание уделялось битве между Красной Армией и Вермахтом. На днях команда Darkflow Software выпустила очередную кампанию под названием «Битва за Берлин».

В онлайн шутере Enlisted стартовала новая кампания Battle for Berlin. о_0

Недавно добавленная кампания изображает битву за столицу Третьего Рейха между русскими и немцами весной 1945 года. У игроков есть возможность сражаться в таких известных местах, как здание Рейхстага, Мольткебрюкке и Оперный театр Кролла. Игроки могут использовать танк Т-34-85, самолет Ил-2-37, пистолет-пулемет MP 3008 и Panzerfaust 100. Многих также может заинтересовать новая механика винтовок Мосина и Гевера. Винтовки снабжены штыками, которые отлично работают на близких дистанциях.

Если вы с нетерпением ждали новостей о запуске новой кампании, чтобы начать игру, то вам нужно немного обуздать свой энтузиазм. На данный момент в Битву за Берлин могут играть только те, кто поддержал проект во время краудфандинговой кампании в 2016 году, выиграл бесплатный доступ на прошлых выходных или приобрел специальный пакет. Обычно он стоит 64,98 евро, но теперь его можно получить со скидкой 23% — за 50,03 евро. Помимо доступа к Битве за Берлин, он предлагает два специальных подразделения (одно для русских и одно для немцев), пистолеты-пулеметы PPD-40 DSZ и MP 40/1, а также 600 золотых монет.

Прежде чем вы решите купить его, примите во внимание тот факт, что в настоящее время вы не сможете записывать прогресс кампании. Это потому, что это всего лишь испытания для проверки карт. Позже начнется следующий этап, во время которого разработчики хотят проверить баланс прогрессии. Как только все будет правильно настроено, Битва за Берлин станет доступной для всех игроков.

На данный момент мы знаем, что после выхода Battle of Berlin нам придется дождаться выхода еще одной кампании. Это Тунисская битва, рассказывающая о сражениях между немцами и британцами в Северной Африке в 1942-1943 годах. Однако нам придется немного подождать, чтобы получить более подробную информацию о ней.

Enlisted доступна на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X / S. Игра в настоящее время находится на стадии открытого бета-тестирования и распространяется по модели free-to-play.