Какой способ майнинга выбрать, чтобы заработать деньги?

Есть несколько способов майнинга: облачная добыча, использование АСИКов, видеокарт и др. Каждый из них отличается доходностью и требует разных сумм для начала деятельности. Если принято решение добывать биткоины, стоит выбрать подходящий ему способ майнинга криптовалюты https://www.kryptex.com/ru/mining-calculator, учитывая свои финансовые возможности.

Майнинг в облаке: использование АСИКов и другие способы добычи криптовалют

Самым эффективным способом добычи биткоинов является использование АСИКов. Но такое оборудование стоит дорого, поэтому от майнера требуются финансовые вложения. ASIC располагают в помещениях с определенным температурным режимом, тогда работающие системы криптодобычи не перегреваются. Дома их не устанавливают, ведь во включенном состоянии они сильно шумят. Рекомендуется арендовать помещение в специальном майнинг-отеле, чтобы за работоспособностью систем следили специалисты.

Можно купить несколько видеокарт и организовать майнинговые фермы. Они шумят меньше, чем АСИКи, но их производительность ниже. Если нет средств на создание майнинговой фермы, можно добывать криптовалюту в облаке. В основе этого способа лежит использование для добычи биткоинов арендованных вычислительных мощностей. В интернете есть сервисы, которые сдают в аренду оборудование и хешрейт. Также покупать вычислительные мощности можно у частных лиц.

Преимущество облачного майнинга в том, что оборудование, используемое в работе, не шумит. Это стандартный персональный компьютер или ноутбук. Майнеру ничего не придется настраивать или следить круглые сутки за состоянием системы. Достаточно установить на ПК специальную программу, запустить ее, и на счет начнут поступать криптомонеты.