Какую помощь может оказать психолог?

Обращение за психологической помощью давно перестало быть чем-то предосудительным. Напротив, услуги психолога в Москве http://svoj-psiholog.ru/ пользуются сегодня огромным спросом. Такая консультация для многих оказывается более эффективным способом решения проблем, чем откровенный разговор с другом или членом семьи. Дипломированный специалист способен взглянуть на ситуацию со стороны, руководствуясь не личным мнением и предрассудками, а глубинными познаниями в области психологии.

Кому может помочь психолог?

Специалист способен помочь в решении многих проблем, включая внутриличностные и семейные конфликты. Однако те, кто обращаются к нему за правильными ответами, впустую тратят свое время. Психолог не даст вам четких указаний и инструкций, как выйти из проблемной ситуации. Он работает иначе.

Благодаря выстроенной структуре беседы, психолог направляет клиента и помогает самому прийти к решению. С его помощью можно посмотреть на ситуацию с другого ракурса, докопаться по первопричины конфликта, понять истинную суть проблемы.

Хороший психолог выстраивает доверительные отношения с клиентом, создает атмосферу, в которой человек может расслабиться, открыться и быть честным с самим собой. Это происходит не за одни сеанс и только по инициативе самого клиента. По этой причине нельзя заставлять человека общаться с психологом — пользы такая консультация не принесет.

Квалифицированная помощь поможет открыть в себе скрытые ресурсы для выхода из затруднительной ситуации. В первую очередь это будет полезно людям, пережившим болезненные расставания, находящимся в семейном кризисе, столкнувшимся с непониманием близких людей. Психолог помогает преодолеть страхи, комплексы, простить обиды, справиться с зависимостями различного рода.