КАК ОТПРАВИТЬ ЭЛЕКТРОННОЕ ПИСЬМО

В интернете заводят личную электронную почту. Её используют для регистрации на сайтах, отправки и получения писем. В сети, как и в жизни, каждому почтовому ящику присваивается свой уникальный адрес. В жизни это улица, дом и номер квартиры. А в интернете — придуманное вами имя (логин), специальный знак @ (в народе называется собакой) и дальше адрес самого почтового клиента (доменное имя).
Примеры адресов: vasya@mail.ru • Victor_Ivanivich7@ya.ru • kurochka@gmail.com
из чего состоит электронный адрес
любой электронный адрес строится по схеме: imya@pochta.ru
Что нужно для того, чтоб отправить письмо
Завести свою почту и знать свой почтовый адрес, чтоб делиться им в реальной жизни.
Знать электронный адрес получателя.
Зайти на свою почту и нажать кнопку «Новое письмо»
1. Как узнать адрес своей почты
Итак, вы создали себе почту, у одного из гигантов почтовых сервисов, например, на yandex.ru, mail.ru, rambler.ru или в google.com. Ваш почтовый адрес — это то имя, которое придумали при регистрации, символ собаки @ и далее адрес той почты, на которой зарегистрировались. Если не помните свой логин, подсмотреть его можно в верхней части сайта. Обычно располагается справа. Адрес пишут либо сразу, либо прячут его за кликом на вашу фотографию.
login yandex, kak uznat imya
Адрес почты в Яндексе
2. Узнать электронный адрес получателя
Тут достаточно спросить электронный адрес/ящик/e-mail/мэйл/мыло/электронку/почту. Это нужно, чтоб знать куда в интернете отправлять письмо.
Случалось, что люди по незнанию пытались отправить электронное письмо на реальный адрес друга. То есть указывали город и улицу.
Так не работает. Электронное письмо приходит только на электронную почту.
3. Найти кнопку «написать письмо»
С этим не должно быть сложностей. Главное действие любой почты — отправка писем. Кнопка будет выделена. Обычно располагается сверху, либо на боковых панелях. А дальше всё интуитивно просто.
kak napisat pismo yandex,
Кнопка написать письмо
Как написать письмо. Пример Яндекс почты
1. Заходим на сайт yandex.ru, заходим под своим именем и паролем
2. Нажимаем кнопку «написать»
3. в открывшейся странице вводим адрес получателя. Вводим заголовок письма, пишем текст. Над полем, где печатаем сообщение — плашка с кнопками разными. Они для редактирования текста: сделать жирным или курсивом.
3.1 Прикрепляем файлы по желанию.
4. жмем кнопку «отправить»
Почта по умолчанию сохраняет все, что вы пишете. Если случайно закроете вкладку или оборвётся интернет — ничего страшного, текст сохранился в черновиках.