Как проводится процедура «Альтера»

Современные технологии не стоят на месте, и в сфере косметологии постоянно появляются новые методы работы и процедуры. Благодаря им возможно ухаживать за собой и корректировать некоторые недостатки внешности, не прибегая к услугам пластических хирургов. Широкую популярность сегодня завоевала процедура «Альтера» https://www.estelab.ru/procedures/ulthera_sustem/, о которой будет подробнее рассказано ниже.

Ключевые моменты

«Альтера» — это процедура, при проведении которой используется ультразвук. Его импульсы фокусируются и воздействуют на ткани лица на той глубине, которую задает косметолог — 1,5, 3 и 4,5 мм. Благодаря этому у врача появляется возможность проработать дерму, гиподерму и СМАС — мышечно-апоневротическую систему, лежащую ниже.

Проникая на заданную глубину, ультразвуковой импульс повышает температуру в тканях. Такое воздействие разрушает так называемый «старый» коллаген, который уже не обеспечивает упругость кожи, и позволяет стимулировать выработку «нового». Помимо этого, процедура сокращает количество соединительной ткани в жировой прослойке, что также ведет к появлению эффекта подтянутой кожи.

Благодаря «Альтере» сегодня можно добиться эффекта круговой подтяжки лица, выровнять его рельеф, поднять уголки глаз, бровей и губ, устранить дряблость и морщины в области шеи и декольте без хирургических вмешательств. Процедура абсолютно безопасна (воздействие происходит направленно и очень точечно), безболезненна, может присутствовать только ощущение тепла на коже. При этом эффект от нее будет заметен в течение нескольких лет.