Колонки для дома

Для меня есть несколько вещей более приятных, чем слушать музыку. Есть что-то волшебное в том, чтобы запустить плейлист и позволить моим любимым песням перенести меня в творческий внутренний ландшафт.

Отчасти мое удовольствие от прослушивания делает то, что у меня есть акустическая система, которая хорошо подходит для моей комнаты и музыкального вкуса. Цель данного руководства — помочь вам добиться того же в вашем доме. Вы всегда можете купить хорошие колонки здесь.

Попутно мы рассмотрим несколько реальных примеров того, как вы можете подойти к своей новой системе. Есть вопросы, пока вы читаете? Обратитесь к одному из наших экспертов-консультантов .

Какой размер колонок выбрать?
Вы хотите, чтобы ваши новые колонки хорошо подходили к вашему пространству по звуку. Например, большая открытая гостиная с высоким потолком — отличный кандидат на напольную акустику . Напольные колонки обеспечивают объемный, естественный звук с твердыми басами благодаря большим акустическим камерам.

У вас большая комната? Напольные колонки обеспечивают мощный звук и могут добавить визуальной привлекательности вашему интерьеру. В зависимости от того, сколько басов вам нравится, вы можете захотеть или не захотеть иметь отдельный сабвуфер.

Если эта система устанавливается в небольшую комнату — скажем, в ваш домашний офис или спальню — пара полочных колонок может быть лучше. Полочные динамики обычно используют тот же твитер и среднечастотный динамик, что и напольные модели той же серии. Ключевое отличие — гибкость размещения. Многие полочные колонки можно разместить на подставках, прикрепить к стене или поставить на мебель.

Полочные колонки не так громко звучат, как колонки большего размера. Если вы любите мощные басы в своей музыке, подумайте о добавлении активного сабвуфера к вашей системе, чтобы завершить низкие частоты.

Какой у тебя стиль прослушивания?
Моя семья не в восторге от меня, когда я слышу музыку очень громко, когда они рядом. Поэтому, когда у меня есть дом, я люблю его крутить. Отчасти поэтому у меня в гостиной есть большие колонки типа Tower — хотя я не всегда «слушаю громко», есть возможность, когда я этого хочу.

С другой стороны, вы можете предпочесть слушать на более умеренном уровне, возможно, даже в качестве фоновой музыки, пока вы занимаетесь другими делами. В моем домашнем офисе у меня есть пара компактных полочных колонок, так как я слушаю там на относительно низком уровне. Для этой системы большие динамики были бы излишними. Подумайте, как вы будете слушать свою систему. Это поможет вам избежать перекупов или перекупов.

Какие характеристики действительно важны?
Все мы совершали покупки, просматривая фильтры функций, устанавливая потолок цен и сортируя их по отзывам клиентов. Но как выбрать лучший вариант, если вы смотрите на десятки динамиков в своем ценовом диапазоне, каждая из которых получает отличные отзывы? Вот где удобно сравнивать характеристики. Вот самые важные, которые следует учитывать:

Частотный отклик
Частотная характеристика динамика, измеряемая в герцах (Гц), указывает диапазон тонов, которые он может воспроизводить. Первое число показывает, насколько низко играет динамик; насколько глубоки его басы. Вторая цифра указывает верхнюю границу тонального диапазона динамика (высокие частоты). Чем шире частотная характеристика, тем более полный звук может воспроизводить данный динамик.

Чувствительность
Рейтинг чувствительности динамика показывает, насколько эффективно он преобразует мощность в громкость. Чем выше рейтинг, тем громче ваши динамики будут играть с заданной мощностью. Чувствительность часто измеряется путем включения динамика мощностью один ватт и измерения громкости в децибелах (дБ) на расстоянии одного метра.

Таблица ниже показывает, что всего несколько дБ чувствительности могут иметь большое значение для того, что вы слышите. Динамик с рейтингом чувствительности, который всего на 3 дБ выше, чем у другого динамика, требует вдвое меньшей мощности, чтобы воспроизводить такое же количество звука.