Лечение опущения матки на Таирова

Опущение матки возникает вследствие смещения тазового дна и шейки матки ниже анатомического уровня. Причиной является потеря мышечного тонуса вследствие гинекологических манипуляций, ожирения, сложных родов и недостатка эстрогенов в климактерическом периоде.
Симптомами этой патологии являются:
— тянущие боли внизу живота;
— дискомфорт при половом акте;
— бели и кровянистые выделения;
— болезненные менструации.
В качестве профилактики рекомендуется регулярно выполнять гимнастику и упражнения Кегеля, не поднимать тяжести более 10 кг, особенно перед собой, не допускать ожирения и бороться с запорами.
При отсутствии лечения со временем симптоматика нарастает, вплоть до выпадения матки. Только опытный Гинеколог на Таирова сможет определить стадию заболевания и выработать оптимальную тактику лечения. Существует протоколы консервативного и хирургического лечения.
Гинекологическая клиника на Таирова предлагает безболезненный и эффективный метод — лечение лазером опущения матки/влагалища. В результате восстанавливается способность мышц тазового дна удерживать внутренние органы. Процедура длится не более 20 минут. Преимуществами метода является:
— безболезненность процедуры;
— отсутствие необходимости в госпитализации;
— минимальный перечень противопоказаний.
Гинекологическая клиника на Таирова — это не только профессионализм и индивидуальный подход, но и эффективные инновационные методы устранения гинекологических проблем, среди которых лазерное омоложение влагалища Одесса и лечение недержания мочи у женщин. Помните: современная медицина способна помочь в борьбе с большинством нарушений, доверьте свое здоровье профессионалам!