Лучшие игры выходящие в мае 2021 года.

Среди майских релизов каждый найдет что-нибудь интересное — от попытки спасти вселенную от Жнецов до побега от крупной женщины. Нас ждет полный спектр игр!

Честно скажу, что писать о мае — одно удовольствие. Каждая из перечисленных игр определенно заслуживает внимания, и я уверен, что все вы найдете хотя бы одну игру, которая вам понравится.

Resident Evil Village

Лучшие игры выходящие в мае 2021 года. о_0
  • Дата выхода: 7 мая 2021 г.
  • Жанр: хоррор
  • Платформы : ПК, PS4, XOne, PS5, XSX

Это восьмая часть знаменитой серии приключенческих боевиков и хорроров на выживание — все зависит от того, о какой части серии мы говорим. Resident Evil Village — прямое продолжение истории из седьмой части, поэтому мы снова сыграем за Итана Уинтерса. Однако на этот раз мы оказываемся в румынской деревне, в загадочном замке. Цель игры — вернуть похищенную дочь нашего героя.

На этот раз в игре больше внимания уделяется исследованиям. В очередной раз мы будем наблюдать за игровым миром от первого лица, также будет много логических головоломок и боев. Игру пополнят новые противники, которых пока в серии не было. Чтобы схватки были напряженными, появится крафт, позволяющий создавать лекарства и боеприпасы.

Hood: Outlaws & Legends

Лучшие игры выходящие в мае 2021 года. о_0
  • Дата выхода: 10 мая 2021 г.
  • Жанр: экшн
  • Платформы : ПК, PS4, XOne, PS5, XSX

Это оригинальное воплощение Робин Гуда в виде соревновательной онлайн-игры. Мы будем воровать у богатых, но не обязательно отдавать все бедным. Мы играем роль бандита, члена воровской банды. В игре мы будем сражаться с искусственным интеллектом, но также и с другими игроками, у которых та же цель — получить добычу.

Предпосылка проста — игроки формируют команды из нескольких человек, состоящие из разных персонажей с уникальными способностями. Задача — разграбить других и доставить товар в назначенное место. Проблемой будут охранники, ловушки, время и другие игроки. В конце концов, Hood: Outlaws & Legends — это соревнование, поэтому командам придется сражаться друг с другом, чтобы победить. .

Mass Effect: Legendary Edition

Лучшие игры выходящие в мае 2021 года. о_0
  • Дата выхода: 14 мая 2021 г.
  • Жанр: RPG
  • Платформы : ПК, PS4, XOne, PS5, XSX

Серия Mass Effect в представлении не нуждается. Если вы как-то пропустили этот космический эпос, определяющий эпоху, сердечно приветствуем вас в мире видеоигр. Mass Effect: Legendary Edition — это набор обновленных изданий оригинальной трилогии. Конечно, изменения будут наиболее заметны в оригинале 2007 года, но все три игры были немного доработаны.

Вдобавок к этому, издание включает в себя все DLC, выпущенные на протяжении всей трилогии, включая бонусное оружие и комплекты доспехов.

Subnautica: below Zero

Лучшие игры выходящие в мае 2021 года. о_0
  • Дата выхода: 14 мая 2021 г.
  • Жанр : выживание
  • Платформы : ПК, PS4, XOne, PS5, XSX, Switch

Это отдельное дополнение к чрезвычайно популярной игре на выживание под названием Subnautica. Subnautica: below Zero — это естественное продолжение идеи оригинала, с некоторыми новыми функциями, которые сделали эту игру еще страшнее. Мы снова попадаем на планету 4546B, полную тайн и загадок, хотя и после событий оригинала, которые сильно изменили ландшафт. Стоит отметить, что ранее расширение было доступно в раннем доступе, а теперь будет выпущена полная версия.

Как и в оригинале, здесь преобладает вода. Однако на этот раз мы исследуем замороженные территории, потому что в рамках расширения мы доберемся до большего количества мест, расположенных на поверхности. Однако, чтобы сделать мир немного более захватывающим, вам придется столкнуться с суровыми температурами и опасностями, которые таятся в покрытой льдом земле. Теперь не только море скрывает свои кошмары — поверхность вовсе не станет более безопасным местом.

Days Gone на ПК

Лучшие игры выходящие в мае 2021 года. о_0
  • Дата выхода: 18 мая 2021 г.
  • Жанр: экшн
  • Платформа: ПК

Эксклюзив для PlayStation 4 выйдет на ПК в мае. Days Gone — игра, которая вызвала неоднозначный прием. По сути, это просто хорошая игра, которая не может похвастаться какими-то выдающимися идеями, но все же дает массу развлечений. Так что, если вы хотите сбежать от орды живых мертвецов на мотоцикле, вы не найдете более атмосферного проекта, чем эта игра.

Days Gone показывает мир после глобальной пандемии вируса, который зомбировал большинство людей. Мы направляем бывшего члена мото банды, который пытается выжить в неблагоприятных обстоятельствах. Придется сражаться не только со странными существами, но и с другими людьми — вы не будете спасать мир, искать лекарство от чумы или больную дочь. Вместо этого речь идет о простом выживании. Хотя тема вируса, превращающего людей в монстров, довольно банальна, возможность сыграть за кого-то, кроме спасителя человечества — приятное изменение.

Biomutant

Лучшие игры выходящие в мае 2021 года. о_0
  • Дата выхода: 25 мая 2021 г.
  • Жанр: RPG
  • Платформы : ПК, PS4, Xbox One

Это новый проект от Experiment 101, участники которого работали над такими хитами, как Just Cause или Mad Max. На этот раз они подготовили полномасштабный научно-фантастический ролевой боевик. Мы возьмем на себя роль зверя в форме человека, пытающегося спасти мир от гибели. Задача будет непростой, и решения, которые мы примем, повлияют на сюжет и финал игры — нам решать, закончится ли все хэппи-эндом или нет.

Первое, что бросается в глаза в Biomutant — это приветливый персонаж-волшебник, позволяющий создать оригинальное существо. В игре мы будем руководить не какой-нибудь типичной расой, а гуманоидным животным. Мы выберем мутацию, которая повлияет на исходную статистику и, в некотором роде, определим класс персонажа. Затем мы окажемся в эпицентре действия и истории, полной поворотов и динамичных боев, во время которых нам придется демонстрировать хорошие рефлексы. Также будет развитие нашего главного героя и довольно обширный крафт.

Land of War — The Beginning

Лучшие игры выходящие в мае 2021 года. о_0
  • Дата выхода: 27 мая 2021 г.
  • Жанр: шутер
  • Платформа: ПК

Варшавская студия MS Games подготовила шутер, действие которого происходит в Польше в 1939-1944 годах. В Land of War — The Beginning мы играем некоего Петра Ковальского, солдата, сражавшегося во время нацистского вторжения в Польшу. Мы будем участвовать в исторических событиях, принимать участие в секретных операциях и диверсионных акциях.

Land of War — The Beginning будет другим военным шутером, чем Call of Duty или Battlefield, который в какой-то момент также перенесет нас в реалии Второй мировой войны, но в основном он будет сосредоточен на более поздних этапах войны. Как Петр Ковальский, мы примем участие в сюжетной кампании, которая проведет нас через невзгоды войны, показывая их не только с точки зрения солдата, сражающегося на фронте, но и менее зрелищными способами.

Warhammer Age of Sigmar: Storm Ground

Лучшие игры выходящие в мае 2021 года. о_0
  • Дата выхода: 27 мая 2021 г.
  • Жанр : стратегия
  • Платформы: ПК, PS4, XOne, Switch

На этот раз мы получим пошаговую стратегию, в которой мы станем командиром одной из фракций и приведем ее к победе. Действие происходит в Storm Ground — стране легенд, героев, адских существ и опасных сражений.

Разработчики отмечают, что хотя Warhammer Age of Sigmar: Storm Ground будет предлагать несколько фракций со своими уникальными армиями, игрок должен иметь огромную свободу действий в настройке своей армии. Кроме того, сражения, несмотря на пошаговый характер, будут по-своему динамичными, хотя и основанными на тактических аспектах. Победы позволят нам собирать снаряжение для нашего лидера, открывать навыки, а также собирать и улучшать наши отряды. Кампания будет нелинейной, а в многопользовательской игре будут проходить стычки 1 на 1.