Обзор клавиатуры Harper

Источники ввода информации для компьютеров становятся все более и более, и теперь на рынке доступны решения, которые могут взаимодействовать только с устройством с помощью жестов. Тем не менее, для ввода текста, еще не придумал ничего лучше клавиатуры, и один из них мы поговорим сегодня.

Клавиатура, появившаяся в нашем издании, представлена ​​маркой Harper, которая специализируется на производстве переносных устройств. Он имеет сложное имя KBT-500 и вызывает уважение только по внешнему виду: устройство выглядит стильно, интересно и компактно в то же время — толщина клавиатуры составляет всего 4,6 мм. Дизайн современный и лаконичный, можно разместить такую ​​клавиатуру как в офисе, так и в домашнем интерьере.

В комплекте производитель установил USB-приемник для подключения через Bluetooth, через который клавиатура соединяется с ПК, компьютерами Mac и даже с SMART-телевизорами, а также с двумя батареями AAA, которые впоследствии могут быть заменены перезаряжаемыми батареями.

Клавиатура оснащена 81 клавишей и имеет русский и английский макет. Множество стандартных ключей знакомы всем нам QWERTY / YTSUKEN. Чтобы активировать цифровую клавиатуру, просто нажмите Fn + F11 — это альтернатива полноразмерным цифровым клавишам.

И их здесь нет, потому что это место занято тачпадом. Да, на самом деле это устройство — 2 в 1 — и клавиатура, и мышь. В этом случае сенсорная панель поддерживает вызов быстрых функций из-за специальных жестов из Windows 10: например, вы можете вызвать рабочий стол тремя пальцами, переключить команду приложения одним пальцем вниз одним пальцем и так далее. Некуда идти и возможность прокручивать страницу двумя пальцами, чистить, чтобы вернуться / вперед, а также горизонтальная и вертикальная перемотка назад.

Переключатель на клавиатуре расположен на верхнем конце. Само устройство изготовлено из пластика с металлом и в то же время приятным на ощупь и легким — важно для беспроводной клавиатуры, потому что оно часто переносится с места на место.

На верхней панели справа было место для индикаторов света. При просмотре слева направо это индикатор верхнего регистра, индикатор работы клавиатуры (RF), указывающий, что клавиатура работает в беспроводном режиме, а также индикатор питания. Они загораются в зависимости от того или иного действия (первое, например, когда вы нажимаете Caps Lock).