Особенности лечения кожных заболеваний в пансионатах Сочи

Кожные заболевания доставляют людям немало проблем, вызывая как физический, так и психологический дискомфорт. На сегодняшний день в пансионатах Сочи http://www.sochi-edem.ru/ их лечат довольно успешно. Мягкий субтропический климат, соленый воздух и морская вода в сочетании с лечебными процедурами оказывают благотворное воздействие на кожу.

Какие процедуры проводятся в пансионатах Сочи?

Хороший эффект в лечении кожных заболеваний дает купание в бассейне с морской водой. Он объясняется уникальным составом этой жидкости, которая содержит соли магния, стронция и селена. Морская вода способствует отшелушиванию ороговевших клеток и снятию зуда, обладает антибактериальными качествами.

Для лечения дерматологических заболеваний в пансионатах Сочи применяются и мацестинские ванны. Вода, которая в них используется, содержит 20 химических веществ и представляет собой природное лекарство. В ее состав входит сероводород, который при дыхании и через кожу поступает в организм человека, где начинает оказывать прямое воздействие на ткани и клетки. Он вызывает расширение сосудов и покраснение эпидермиса, ускоряет кровообращение. Во время приема мацестинской ванны в организме человека происходят радикальные изменения. Тело расслабляется и отдыхает, а кровь начинает активнее насыщать кислородом все органы и ткани, в результате чего самочувствие человека значительно улучшается.

Лечебные процедуры для каждого пациента подбираются в индивидуальном порядке после проведения диагностики и тщательной оценки состояния его здоровья квалифицированными врачами.