Очередное мошенничество в сети — будьте внимательны!

Последнее время на почту с завидной регулярность приходят сообщения от разных компаний, которые, якобы, набирают сотрудников для удаленной работы через интернет. Заработки обещают высокие, при том, что и делать-то ничего особенного не нужно. Просто завести несколько заявок (если это туристическая компания), или сверить информацию по забронированным авиа- или железнодорожным билетам. В общем, работы на несколько минут. Потом появляется сообщение, что на сегодняшний день работа закончилась, и Ваш заработок составил столько-то тысяч рублей.

Вы радостно пытаетесь вывести заработанное, и как раз здесь начинается самое интересное. Появляется сообщение, что для того, чтобы вывести указанную сумму, надо за что-то заплатить. Или за открытие карты, куда будут перечисляться заработанные Вами деньги, или за открытие счета, или за какую-нибудь конвертацию. При этом сумма-то обычно смешная: от 200 до 400 рублей. Очевидно, что после перевода этой смешной суммы ничего не произойдет, никаких заработанных денег Вы не получите. Поэтому будьте бдительны, не кормите мошенников!

Кстати, из этой же серии. Наткнулась на очередной сайт, где предлагают бесплатно установить генератор биткоинов, и получать фантастические прибыли (по 1-2 биткоина в день – это много). Как всегда, на подобных сайтах пишут, что осталось всего несколько мест, поэтому торопитесь. В общем, за километр понятно, что это развод. Но я решила, типа, согласиться на все это и посмотреть, за что мне предложат заплатить, прежде чем получить заработанное.

Ну и дальше все, как обычно в подобных случаях. Мне выдали логин и пароль, и запустился, типа, процесс генерирования. Через 5-10 минут появилась надпись, что сгенерировано столько-то биткоинов, и в рублях это будет 3500. Я нажала вывести деньги, после чего увидела сообщение, что деньги отправлены, но чтобы их получить, нужно заплатить комиссию 200 рублей за конвертацию из долларов в рубли. Финиш.

Важно понимать, что реально можно заработать на социальных сетях если вы купить аккаунт твиттер с живыми подписчиками, которые составляют вашу активную аудиторию и тогда у вас будут заявки от рекламодателей на заработок!

Очевидно, что нормальный честный сайт по SMM или SEO услугам в подобном случае предупредит о комиссии и просто вычтет ее из выплачиваемой суммы. То есть, в данном случае я бы получила на кошелек не 3500, а 3300 рублей. А если просят сначала заплатить маленькую сумму, после чего Вы получите большую – то Вы ее стопроцентно не получите. Жаль, что еще попадаются те, кто верит в подобные чудеса и попадаются на удочку проходимцев. И не понимает, что за подобную деятельность платить такие суммы никто никогда не станет.