Разработчики Homeworld 3 выложили геймплей.

Почти 2 года назад мы получили официальное объявление о третьей части серии Homeworld. Несмотря на большие ожидания фанатов, с тех пор разработчики не раскрывали слишком много подробностей об игре. До сих пор, потому что в сети только что появилось новое игровое видео.

Разработчики Homeworld 3 выложили геймплей. о_0

Homeworld — это культовая серия игр в жанре RTS, зародившаяся в 90-х годах. Первая часть до сих пор считается одной из самых важных игр в жанре. Неудивительно, что планка для тех, кто идет по её стопам, установлена ​​чрезвычайно высоко. Разработчики решили заняться краудфандингом Homeworld 3, несмотря на то, что они не команда новичков, а опытная студия разработки.

Разработкой Homeworld 3 занимается компания Blackbird Interactive, которая работала как над приквелом к ​​истории враждующих рас — Homeworld: Deserts of Kharak, так и над восстановленными изданиями первых двух частей, которые были выпущены как Homeworld Remastered Collection. Среди сотрудников этой студии есть люди, которые принимали участие в создании оригинального Homeworld, поэтому можно ожидать, что последняя работа Blackbird Interactive станет духовным наследником этого классического представителя жанра RTS.

После долгого молчания мы наконец получили информацию от Blackbird Interactive. На YouTube-канале издателя появилось видео Gearbox Official, в котором мы видим, как фрегат Railgun стреляет по другому кораблю. На первый взгляд видно, что работа над игрой все еще находится на довольно ранней стадии. В целом видео не слишком впечатляет, и отсутствие звукового фона не улучшает ситуацию.

Несмотря ни на что, новый материал, которым поделились разработчики, вселяет надежду на то, что работа над Homeworld 3 будет завершена. Релиз игры объявлен на четвертый квартал 2022 года.