Ремонт стиральных машин

Общие проблемы со стиральной машиной могут варьироваться от использования слишком большого количества моющего средства до попадания воды на пол. Некоторые из них легко исправить, а другие могут потребовать найма профессионала для диагностики и ремонта за вас. Независимо от того, что вы выберете, проблемы со стиральной машиной никогда не доставляют удовольствия, и большинству домохозяйств необходимо как можно скорее восстановить работоспособность этого жизненно важного прибора. Ремонт стиральных машин в Алматы всегда вам поможет.

В большинстве случаев, немного поработав над устранением неполадок, вы сможете, по крайней мере, получить представление о том, откуда возникла проблема. Эта статья поможет вам определить источник проблемы со стиральной машиной и решить, хотите ли вы заняться ремонтом самостоятельно.

Распространенные проблемы со стиральной машиной
У вашей стиральной машины никогда не бывает подходящего времени, чтобы капризничать, но принятие мер раньше, чем позже, может помочь предотвратить перерастание небольшой проблемы в нечто гораздо большее.

Мы составили список наиболее распространенных проблем со стиральной машиной, чтобы помочь вам устранить неполадки и точно определить причину проблемы. Зная, почему ваша стиральная машина работает со сбоями, вы сможете спланировать свой следующий шаг в решении проблемы.

Как всегда, всякий раз, когда вы работаете с электрическими приборами, безопасность должна быть главной заботой. Отключите источник питания стиральной машины перед устранением неполадок или попыткой ремонта.

Стиральная машина не включается
Если ваша стиральная машина не реагирует при включении, это может быть простое решение. Существует ряд решений, от серьезных до простых, но лучше всего начать с самого блока питания.

Питание
Первое, что нужно проверить, это питание вашей стиральной машины. С помощью мультиметра проверьте напряжение на выходе. Если к вашей стиральной машине не поступает электричество, вам необходимо проверить электрическую панель вашего дома, чтобы убедиться, что какие-либо автоматические выключатели не сработали.

Если не было отключенного выключателя и ваша розетка не «горячая», проблема может быть в самой розетке. Выключите выключатель и обратитесь к квалифицированному электрику для замены розетки и устранения причины.

Мотор
Если двигатель стиральной машины перегрелся, она выключится, чтобы дать ей остыть, прежде чем вы сможете запустить ее снова. Если это происходит один или два раза, это может не быть проблемой, но если ваш двигатель часто перегревается, очень важно выяснить, что на самом деле вызывает это.

Переключатель крышки
Стиральные машины устроены таким образом, что перестают работать при открытой крышке. Переключатель крышки представляет собой небольшой пластиковый элемент, расположенный под крышкой. Чтобы переключатель сработал, крышка должна быть закрыта. Проверьте, находится ли переключатель в хорошем состоянии и правильно ли он расположен.

Ручка таймера
В некоторых моделях требуется, чтобы ручка таймера точно совпадала с графикой панели управления. Если ручка немного смещена, стиральная машина не будет работать. Чтобы проверить это, просто переведите таймер и попробуйте снова перезапустить стиральную машину.