Учим детей мыть ручки

Мытье рук — один из самых простых способов остановить распространение микробов, но заставить детей сделать это — и сделать это правильно — может быть проблемой. Фиона Бейкер объясняет, как научить детей простому искусству гигиены рук.

Вот одна из веских причин научить наших, естественно, грязных и грязных детей золотому правилу гигиены мытья рук: они проводят меньше дней, чувствуя себя несчастными и имея сопливые рожицы, как глазированные пончики. Покажите своим детям видео о там как мыть руки.

И это не бойкое требование. Исследования, проведенные Центрами по контролю и профилактике заболеваний, показали, что частое мытье рук с мылом и водой может снизить количество заболеваний и инфекций у детей в возрасте до пяти лет как минимум на 50 процентов.

Несмотря на то, что может быть трудно внедрить небольшие практики правильной гигиены, широко распространено мнение, что привычки, приобретенные молодыми, с большей вероятностью станут укоренившимися и останутся во взрослой жизни. Подобно чистке зубов и прикрыванию рта, когда мы чихаем и кашляем, мытье рук должно стать частью повседневной жизни более здоровых и счастливых семей.