Что такое креативный дизайн

Читая сайты полиграфических компаний, все чаще встречаешь слова не интересный дизайн, привлекательный или эффектный дизайн, а словосочетание «креативный дизайн». Так что же означает это сочетание слов?
Чтобы рекламная полиграфическая продукция была «продающей», привлекающей внимание клиентов и стимулирующих их к решению о покупке, просто симпатичной обложки брошюры или каталога уже недостаточно.
Термин «креативный дизайн» происходит от английского слова to create, на русский он переводится как «творчество». Креативный дизайн — это творчество, нестандартная, уникальная идея. Креатив — это оригинальность, неповторимость и способность удивлять и восхищать. Креативный дизайн рекламы разработанный талантливым, оригинально мыслящим дизайнером-полиграфистом, способен сделать популярным и покупаемым совершенно неинтересный и никому особенно не нужный товар, в то время как целый ряд товаров, действительно интересных, качественных, нужных останутся незамеченными, так же как и их производители.
Даже если Ваш рекламный бюджет не столь велик, возможно Вашему дизайнеру удастся создать настолько оригинальный и нестандартный дизайн, что он компенсирует и экономию на печатные материалы, и на распространение рекламы. Ведь креатив — это уже половина успеха рекламной кампании.
Роль рекламы в наш век жесточайшей конкуренции на рынке товаров и услуг невероятно велика. Поэтому, если Ваш дизайнер отнесется к своей задаче творчески и сумеет создать нечто необычное и оригинальное — считайте, Вам очень повезло.
Вся информация, содержащаяся в креативной рекламе: изображения, фотографии, тексты должны обладать уникальностью и индивидуальностью. Только в таком случае Вы, возможно сможете воздействовать на клиента на эмоциональном уровне, затронуть его чувства и эмоции и даже, возможно, стимулировать к совершению покупки Вашего товара.
Креативная реклама позволяет выделиться из толпы. И для этого у нее есть масса возможностей — это и эксклюзивные способы отделки, и ароматизация, и дизайнерские бумаги, воздействующие тактильным путем, и необычные, флуоресцентные краски, а также новейшие технологии стерео-варио. Креативный дизайн способен привлекать и восхищать, удивлять и покорять.
Специалисты нашей дизайн-студии с удовольствием разработают для Вас:
фирменный стиль компании или его отдельные элементы ( к примеру, разработку логотипа)
дизайн полиграфической продукции;
дизайн наружной рекламы.
таким образом, что Ваш товар или услуга не затеряются в обилии конкурентов, помогут продвинуть Ваш товар или услугу, а также будет способствовать росту Вашей популярности и узнаваемости на рынке товаров и услуг.